Artem

Какие документы нужны для приватизации дачного участка при приватезированным дачном доме?

Наталья Герасимова

Документ на землю и кадастровый паспорт. Паспорта выдает кадастровая палата. За 200 рублей. Если не было межевания то можете уточнить площадь и согласовать границы.
Участки не приватизируют у нас. Если есть право оформляют в собственность. Право есть у тех кому ранее был предоставлен в пользование если иное не предусмотрено. У собственников домов есть право по ФЗ 93 от 2006г. оформить прилегающую к дому участок оформить по дачной амнистии в собственность бесплатно даже если нет документов на землю.