Дмитрий

Как разрешить конфликт между соседями за землю под окнами квартиры в городе?

Обе посадили цветы под окнами. Теперь одна из них требует всю землю, ссылаясь на первый этаж. Вредит и дерется.

Квартиры не приватизированные.

Александр Толмачёв

Элементарно.
Данная земля принадлежит всем жильцам МКД, даже тем, у кого окна на другую сторону дома, а не только тем, у кого она под окнами.

Вредит и дерется - это клиника. Спасёт психушка. Дерётся - вызывайте полицию.

Без разницы, приватизированы или нет квартиры.

Катерина Гузеева

Мало информации.
Но в целом - никак.
Земля перед домом - строго общественная (если дом многоквартирный)
Любые претензии любого человека на нее не принимаются и являются самозахватом.
Это означает что захватить то на время вы можете.
Но в любую секунду сосед (или вообще любой человек) придет, и всю вашу картошку выкопает.
Или цветы оборвет.
Или машину вашу вытолкает, свою поставит.
И ничего ему за это НЕ БУДЕТ,

Татьяна Борисова

Пусть забирает. Далее пишете жалобу в прокуратуру, полицию, земельный кадастр.
Ст. 7.1 КОАП РФ (самовольный захват земельного участка).

Алексей Михайлов

Газоны принадлежат всем жителям, цветочки тоже. Требовать пусть идет в администрацию, флаг в руки