Ва
Валентина

Может ли сосед по коммунальной квартире менять окна на общей площади без согласия всех соседей???

Юрий Поддубный

Если ему хочется и с вас денег не просит--разве плохо новые окна?

Elena {{{{

А что делать, если всех остальных устраивает жить с гнилыми окнами? Ждать, пока они сами выпадут?

Мария Горбачёва

А вам нравится жить с плохими окнами ?

Никола Ф

Не имеет права.

Алексей Грай

Теоретически не может, практически - может.

Ириска Сладенькая

МОП в общедолевой собственности - все решения принимаются всеми собственниками - читать ЖК

Аkram Zaidov

Ознакомьтесь ст. 41, 42, 43 Жилищного кодекса РФ;
Ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ.
Если окна не требуют замены, то без согласия не вправе.
Если сгнили и сыпятся на голову прохожим, то Государственная жилищная инспекция составит акт состояния окон и обяжет собственников произвести замену окон в определённый срок. Могут сразу все вместе оплатить материалы и работу пропорционально площади комнаты. Если кто-то не желает, то всё оплачивают желающие, потом с остальных взыщут их доли в судебном порядке.
Если кто-то решил поменять окно за свой счёт, то будьте ему благодарны.