Константин Загаров

Подскажыте вопросо часном жылье конфликт с соседом.

Купили полтора года назад 1\2 часть дома .Так как комуникацыи остались во второй половине у соседа нам пришлось самим проводить всё но нужен был доступ к водопроводной трубе которая находилась на територии соседа он дал в момент продажы нотареально завериное заявление на соглашенгие всех подключений комуникацый. Но теперь у нас произошол конфликт и он перекрыл главный кран на воду и теперь у нас в доме нет воды, говорит что это его часной територии и что хочет то делаэт. Имеит ли он право на это ?

Олег Балакин

идите в суд! у вас по 1/2 и сосед об этом тоже прекрасно знает! так вы этот конфликт не решите! а суд его обяжет предоставить вам этот доступ.

Анфиска Орлова

Только через суд все вопросы решите.

Ровшан Вихров

В договоре должны быть указаны обременения. Например, сервитут. Тогда можно было бы попытаться восстановить свои без судебных разбирательств. Иначе только в суд.

Жека

Подавайте иск в суд о праве пользования.