Миша Розов

Конфликт с соседями.

Конфликт с соседями. Живем с супругой вдвоем в 2-ух комнатной квартире2 года. С самого начала не заладились отношения с соседкой снизу. Сначала предъявляла претензию по поводу шума от беговой дорожки (днём) . Прибегала ругаться. Периодически по ночам стучит по батареям, услышав любой шорох. Просыпались в три часа ночи от ее стука. Недавно жаловалась участковому на лай наших собак, который происходит также днем. Спустя некоторое время после этой ситуации она стала каждую ночь стучать по батареям. Сегодня вечером я, уходя на работу столкнулся с ней на лестничной клетке. Разошлись молча. Через час супруга звонит со слезами, говорит, что стучатся в дверь двое мужчин, представляются как сыновья соседки снизу и требуют выйти пообщаться. Во время разговора пытаются психологически давить, никаких конкретных угроз нету, одни намеки, что если мы не перестанем шуметь, то они будут приходить в гости. При этом разговоре присутствовали другие соседи, которые сбежались на крик. Со слов остальных соседей к нам претензий не имеется.
Теперь мы с супругой опасаемся за жизнь и здоровье свое и своих собак. Можем ли мы написать заявление по данному факту? Как правильно это сделать и куда обращаться? Заранее спасибо

Александр Ермишко

Для начала к участковому. Соберите подписи на Вашей характеристике от других соседей, запишите на видео или аудео их приходы и стук по батареям.
Далее пишите заявление участковому, на угрозы, с доказательствами угроз, вы будете иметь мотивировочную часть, для возбуждения уголовного дела. А дальше, я думаю, она сама успокоиться...

Бонна Ивентовна

изведите своих собак и воспитывать начните своих детей. Собакам не место в квартирах они после 8 лет начинаю болеть О. Д. А. Держать в квартирах собак на ламинировном полу - чистой воды издевательсво над животными. собака должна проводить более 16 часов на мягкой грунтовой почве, а не отбивать суставы конечностей об жесткие полы а остальное время спать..

Ольга Синенко

обратитесь в милицию с заявление о угрозах соседки, а сведетели возьмите соседей. и пусть потом с полицией общается о своих действиях