Радик Тазов

Конфликт с собаками

У нас в подъезде живет семья с мелкой собакой (вроде пикинес или что то на подобие йожтерьера), у меня Аляскинский Маламут на людей не когда агресии не было и они его мало интересуют много кто спрашивает погладить он всегда к этому положительно относится. А вот с собаками другая ситуация, кто то ему нравится он с ним дружит а кто то нет, по его реакции сразу поеимаешь будет дружитб или нет (собаки одной и той же породы одного возраста с одной он дружит на другую лает)
Ну так вот, эти люди со своей собакой ходят без поводка, наш кабель всегда еа поводке. Они изначально не сдружились, и так как мелкие собаки они самые смелые она бежит к моей собаке и лает и рычит, мой кабель то же не без реакции. Но когда я их вижу на улице собаку держу рядом с ногой а эту безумную мелочь не кто не держит и она подбегает и следовательно однажды огребла
У нас есть намордник но надеваем его перед входом в подъезд что бы они случайно не встретились
У нас в падике много собак но не равнодушен мой кобель только к этой.
Если на улице мы кого то встречаем то каждый подтаскивает свою собаку к себе что бы не было проблем, А эти товарищи отказываются надевать поводок.
Я их разок разнимал, пока хозяин мелкой шел в другую сторону и даже не видел что она убежала. Пока я мелочь спасал она вцепилась мне в руку. От моей собаки жосталось только потому что сильно давил ему на зубы что бы высвободить мелкую и дождаться пока на это обратит внимание хозяин

Я хочу узнать отвецтвенность если вдруг моя собака погрызет их собаку без поводка на улице.

Карнелия

собака ЛЮБОЙ породы должна при выгуле быть не поводке

Григорий Гридин

Ну, значит, им своя собачка и не дорога--раз на поводок не берут. Так что, не парьтесь--сожрёт и сожрёт.