An
Andrei

Помогите, конфликт с родителями из-за собаки... сил уже нет... (((

У меня Китайская хохлатая, и пёс не очень хорошо кушает. Обычно собаки съедают еду сразу, а мой чего-то ждет.... ходит вокруг да около, а еда портится.. . Бывает и целый день может не кушать... Я прочитала в нэте что нужно выработать режим, оставить еду на 30 мин. и если не съест значит убрать и больше ничем не подкармливать. Мама же просто не понимает что нельзя подбрасывать ему колбаску или печенько... А потом мы все расстраиваемся что он не ест сразу. Разговоры с мамой не помогают, ей его жалко. Она считает что он жуть какой худой, хотя вес у него норм. Короче, как убедить этого человка чтобы она не лезла в мое воспитание и что действовать нужно заодно, а не играть в добрую маму и злую хозяйку... (((((((((

Рацион питания у него хороший, все что нужно. Конечно если бы было только мясо он бы все съедал в миг...) )
Это, его поведение скорее из-за привередливости. Вот я уже сегодня добилась некоторых результатов, он начал кушать сразу и все. Но мама опять со своими добавками и т. д.... ррр ((

Екатерина Яковлева

ЗАВЯЗАТЬ ПАСТЬ ПСУ (СОБАКЕ) ИЛИ МАМЕ.
ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ полностью правильное.
Полчаса для обеда и всё. МИСКА С ВОДОЙ - ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
У меня пес КАПРИЗНИЧАЛ примерно 4 дня.
Раз уж вы такая СОБАЧНИЦА И КОРМИЛИЦА, то позволю поделиться советом ветеринара.
А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ КОРМИТЬ ПСА МОРКОВЬЮ.
Обычная морковь почищена порезана отварена в МЯСНОМ БУЛЬОНЕ.
У меня средний белый пудель был - 20 кг, так он полкило не просто съедал, а проглатывал.

Раньше кормили СМЕСЬЮ ИЗ СЕМИ ДЕШЁВЫХ КРУП.
Ни в коем случае нельзя.
Врач советует - НЕДЕЛЮ гречневый продел
НЕДЕЛЮ - пшено
и далее по НЕДЕЛЕ, но ОДНИМ СОРТОМ КАШИ.
проверено

М;
Мария ;)*

если ты уверена, что права, подстрой так что собака заболела, наври с три короба, что язва желудка и т. д, и возьми денег на ветеринара да побольше, а у врача просто сделйте осмотр- полезно собаку иногда проверять. так мама быстрее поймет. про аппетит добавлю, что иногда от недостатка движения или жары может аппетит падать
улыбнуло- детям так поступать как правило не дают, сразу гонят за стол и котлету в рот. а собаке кусочничать- завсегда...

Вадим Бартенев

Обьясните маме, что колбаской и печенькой она загробит собаку!

Можете распечатать вот это маме, и повесить на холодильник, (взяла с вет. форума) если не хотите загробить собаку, кормите правильной натуралкой или сухим супер премиум! Какая жалость? Какая колбаса?.. .

Запрещено!
кормить собак горячей, холодной, острой, соленой, жирной, сладкой и копченой пищей. Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки — яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид.

Из питания собаки следует исключить:

Бульон, даже самый диетический;
Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
Баранина — так же слишком жирна для собаки;
Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов) . Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
Кости — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
Брокколи — токсична в больших количествах;
Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т. к. содержит больше этого токсина;
Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.

G!
Gunner !!!

а чем кормите? я когда даю телячий желудок собаку то он съедает все в 1 момент и смотрит так в глаза жалобно типа дай еще))

Олег Румянцев

это нормально. . забей. . главное чтоб ботинки не жрала и на стол не лезла (собака, не мама конечно)

Галчёнок Лисина

слушайся взрослых

Олег

Если собака капризничает. её надо полечить маленькой голодовкой, 1 -2 кормления пропустить и все будет в порядке, она порадует Вас отменным аппетитом и игривым настроением при каждой кормешке. Так даже детей учат не отказываться от еды.

Дмитрий Ярмолюк

А собака чья? Именно Ваша, так? Вы хозяйка? Приобрели сами, а теперь воспитываете, ухаживаете?
Или Вам её подарили купили?

С родителями очень трудно бороться... у самой похожая ситуэйшен. =//

На
Натали

у нас собака линда ротвейлер вообще незнает покоя. постоянно просит и так каждый день. хлеб очень любит

Татьяна П

Алексей Замятин какой-то зГАДощный ...
Какая крупа ???
Какая нафиг морковка ?
бред.

Твоя мама тебя не уважает .
Скажи ей об этом . Я мать взрослой дочери и если бы дочь попросила - не делай этого, я бы не делала.

Ирина Липакова

Раз так сложилось - пусть так и будет. Хотя правильнее было бы Добрая Хозяйка и Злая Тетя, но маму не переделать, это я ответственно заявляю. Единственное, что можно сделать - сказать маме, чтобы она подкармливала собу не кусками со стола, а собачьим кормом (дала одну штучку - и будя) , или выдать ей какое-нибудь собачье лакомство, сейчас можно подобрать что угодно.
Всегда старался своих собак выгуливать так, что они после прогулки ели и падали спать, но сейчас в городах это практически невозможно.. .
Добрая Мама - разве это плохо?

Ольга Барахова

Настя, ты умница и все делаешь правильно! И бороться тут надо с мамой, а не с собакой! Только вот как? Мда, вопрос риторический....

Анна Давыдова

а вы не пробовали объяснить маме что колбаска или печенька грозит серьезными проблемами собаке