Анна Киселева

Конфликты между собаками.

Живу в частном доме територия большая. Имеются 2 собаки Ам Стаффорд и Средниазиатская овчарка. Так вот живут уже 4 года вместе как бы душа в душу. Играют всё у них прекрасно но бываеют заскоки и вобще с нечего дачинают драться. Обе сучки. Сегодня вот вообще не с чего азиат и стафф сцепились может кто то место не уступил. Они обе гордые доминантные сучки место не уступают. Одним словом бабы. так вот может их не разнимать пусть сами уяснят для себя кто сильнее и всё. Но боюсь что до смерти дойдёт. Собаки мне не для боёв а для компании. Я гуляю со своей отец со своей у всех внимание забота никого не обделяем но за 4 года раз 5 уже они цеплялись. Подскажите как быть.

Андрей Крупенин

Пока вы будете смотреть, кто из них сильнее, одной собаки можете не досчитаться, пресекайте подобное на корню.

Анна Хамарито

Суки, в отличии от кобелей, не остановятся. Они всегда бьются насмерть. Так что раскидывать, без вариантов.

Юлия Куранова

ну конечно будут драться, мало того что 2 сучки, так еще и стафф. Это же бойцовская собака у нее в крови агрессия к другим псам. Пытайтесь наказывать, воспитывать... может не разнимайте сразу же, вдруг они сами разберутся, ну а если не остоновятся, то наверное стоит вступить, ато со стаффами шутки плохи)

Петр Осипов

у сук должна определиться иерархия. Но если они сцепляются они не должны наносить друг другу серьезных травм. У азиатов есть понятие иерархии в крови, а у стафов это зависит от конкретной собаки. Следите за ними повнимательнее и если снова сцепятся постарайтесь не вмешиваться если не доходит до крови. обычно алабаи между собой отношения выясняют относительно бескровно (если хозяин не учит обратному) , но этого к сожалению нельзя сказать о стафах. Если они рвут друг друга, то можно обеим люлей навешать хорошенько и на место поставить. У Цезаря Милано есть интересные техники решения собачьих конфликтов, их тоже будет полезно посмотреть.