Вя
Вячеслав

Как разрешить возникший конфликт?

В январе 2003 года ЗАО «Каскад» и проектно-строительная фирма заключили договор строительного подряда на строительство жилого дома. Строительные работы были завершены своевременно. Однако заказчик просрочил оплату за первый квартал 2005 года на 5 месяцев. В сентябре 2005 года подрядчик, ссылаясь на ст. 395 ГК РФ, стал требовать от заказчика уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, т. е. деньгами, причитавшимися подрядчику за выполнение работ в первом квартале 2005 года и выплаченными ему с большим опозданием.
Как разрешить возникший конфликт?

Ал
Александр

ну если в договоре прописан срок когда должны быть выплачены деньги и если эти деньги не были выплачены в срок и есть подтверждение когда именно они выплачены, то можно подавать в суд иск об уплате процентов. если договором не предусмотрены другие проценты, то проценты считаются по ставке рефинансирования ЦБ.

Мария

убить всех человекав

Дмитрий Спиридонов

Претензия, затем иск в арбитражный суд.

Nik Kl

Решить данный вопрос можно только через суд, если не удается договориться мирно с заказчиком.

Настена Сенина

Сейчас 2012 год, а не оплатили работы в 2005 года. Суд применит по ходатайству заказчика срок исковой давности и Вы ни чего не взыщите, за этот период