Ма
Машулька

Как и в каком порядке необходимо разрешить возникший спор?

Лебедев построил жилой дом, допустив нарушения утвержденного проекта. Вместо двухэтажного Лебедев возвел трехэтажный дом, жилая площадь в доме составила 200 кв. м. против 100 кв. м. Предусмотренных проектом. На участке Лебедев соорудил теплицу и гараж, которые по проекту не значились, и обнес забором участок, более чем в два раза тот, который был ему отведен. Комиссия поселковой администрации отказалась принять дом и потребовала от Лебедева снести теплицу и гараж и перенести забор.
Лебедев требование комиссии выполнить отказался, мотивируя отказ тем, что поскольку с ним заключен договор на строительство дома, возникший спор может быть разрешен только судом. К тому же к моменту возникновения спора ограничения в размере сооружаемых гражданами жилых домов были отменены. По этим основаниям Лебедев считает, ранее утвержденный проект нужно привести в соответствие с возведенными на участке сооружениями.
Что представляет собой самовольная постройка?
Как и в каком порядке необходимо разрешить возникший спор?

А_
Алёнка _

в судебном порядке узаконить самовольную постройку.