Рита Торосян

Разрешите спор аренды

ООО «Кедр» получило от ЕКУГИ по договору аренды здание с правом передачи его в субаренду. Арендаторы воспользовались этим правом. Субарендатор произвел перепланировку помещения. При возврате имущества арендодатель потребовал возвратить арендованное имущество в прежнее состояние. 000 «Кедр» отказалось, заявив, что претензии могут быть предъявлены только субарендатору.
Разрешите спор.

Aza Yuldashev

Отвечает арендатор ООО «Кедр».

Иришка Татарникова

Договор заключен между ООО "К" и ЕКУГИ, так что ответственный ЕКУГИ, если собственник не давал согласия на перепланировку, то ответственность на ЕКУГИ

Яна Нарбекова

Т. к. ООО "Кедр" является стороной в договоре аренды, он и должен нести ответственность. Если перепланировка была сделана субарендатором без уведомления ООО "Кедр", они в свою очередь могут предъявить требования для возмещение понесенных убытков.

Евгения Дровняшина

надо немножко уступки если непалучилос валит наместе!

Детский Сад 2443

а как субарендатор мог произвести перепланировку самостоятельно? разрешение выдается собственнику. И да. . собственность порождает не только права, но и обязанности (ответственность) ! Вывод-следи за своим имуществом! а ну. . поскольку оно государственное всем по фигам. . А возврат... согласно акта приема-передачи.. . Я полагаю.. виноваты все! Бардак!