Марийка Lopatkina

Разрешите спор . Что делать Иванову ?

Иванов арендовал оснащенное оборудованием и инвентарем нежилое помещение под магазин. После выкупа оборудования и инвентаря Иванов стал претендовать на выкуп нежилого помещения. Районная администрация и арендодатель - ремонтно- эксплуатационное управление возражают против выкупа, поскольку нежилое помещение в связи с износом подлежит сносу. Иванов считает, что он стал собственником оборудования и инвентаря, а потому имеет право на выкуп нежилого помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа.

Юля Шабанова

Иванов купил оборудование инвентарь а не помещение. Помещение у него только в пользовании согласно договору аренды. Если он хочет выкупит и помещение ему нужно обратиться в независимую экспертизу что бы та вынесла вердикт о том помещении если верлдикт окажется в пользу иваванова он вправе требовать от владельца разрешение на выкуп придоставив результат экспертизы, если снова откажут то тут интерес земельного плата у владельцев помещения.

Паша

сносить надо.