Сергей Ализгаров

Как разрешить спор? помогите, пожалуйста, с задачей...

Иванов заключил с бригадой рабочих договор на строительство дачи из материала, предоставленного Ивановым, к 1 сентября. Однако в ходе строительства выяснилось, что для его завершения не хватает двух пачек кирпича и трех куб. м обрезной доски. В связи с тем, что в это время Иванов находился в командировке, и, желая завершить строительство к назначенному сроку, бригада приобрела пиломате¬риалы, а недостающий кирпич заняла у соседа Иванова по даче Пархоменко.
29 августа в результате удара молнии во время грозы дача сго¬рела. Пархоменко обратился к Иванову с требованием вернуть две пачки кирпича, однако Иванов ответил на это отказом, так как он не давал согласия на заем кирпича и советовал Пархоменко обратиться с этим тре¬бованием к строителям. Кроме того, Иванов потребовал от бригады возмещения стоимости материалов, предоставленных им для стро¬ительства, против чего они возражали и в свою очередь потребовали от Иванова возмещения стоимости трех кубометров обрезной доски.
Как разрешить спор?
Изменится ли решение, если выяснилось, что нехватка строймате¬риалов произошла вследствие их кражи неизвестными лицами?
Изменится ли решение, если пожар произошел 2 сентября, а Иванов вернулся из командировки 3 сентября?

верно ли я думаю тут на основании ст 211 ГК Риск случайной гибели имущества, а также ст. 401, в которой говорится, что ответственность снимается, если ущерб был нанесен в следствие обстоятельств непреодолимой силы?
какая разница насчет командировки?

Танюша Душечкина

Спор решается просто-надо быть умнее, надо писать, что не Иванов, а Я заключил договор.... и описать "свою" историю. Тогда люди проникнутся "вашей" проблемой. А так? - никто не будет решать ваши институтские задачи, т. к. -это неуважение к себе для нормальных юристов