Лестат Маланин

Конфликт с заведующей в дестком саду.

Всем добрый день! Возникла непростая ситуация в детском саду. Если у кого то было что то подобное, или вы знаете как поступить в данной ситуации (имеется ввиду права ребенка, и соответствующие шаги для разрешения ситуации, согласно законам РФ) большая просьба помочь советом.

Итак, ситуация следующая: во время прогулки в дестком саду на голову ребенка, а точнее на лицо - прямо на переносицу упал кирпич. Произошло это так: ребенок гулял, зашел в беседку, построенную из кирпича (примерно год назад) и решил выглянуть в окошко, она стала на плинтус, схватилась ручками за верхние кирпичи, и как только начала подтягиваться, кирпич упал ей прямо на лицо, т. к. оказался не зафиксирован или плохо зафиксирован раствором. После прохождения всех необходимых врачей выяснилось, что с ней все нормально (отделалась легким сотрясением мозга, но хорошо что нос не сломан) . Когда выяснила что с ребенком все хорошо, я пошла поговорить с заведующей. Во-первых эта дама пыталась меня убедить что кирпич не падал, а ребенок об него каким то образом стукнулся (то что он на самом деле упал рассказала мне воспитательница, когда я забирала ребенка из садика, скорее всего случайно ляпнула а потом пожалела) , во-вторых заведующая заявила что ничего не будут предпринимать пока я не напишу заявление. Я и написала, но от растерянности сделала это в одном экземпляре и не проследила чтобы они его зарегистрировали. Сейчас меня мучают сомнения, как бы мое заявление не отправилось прямиком в мусорную корзину сразу после моего ухода. и единственное что сделала заведующая - это приказала вытащить верхние кирпичи, которые никак вообще не держались, но дело в том что под ними лежат точно такие же, т. е. ничем не закрепленные кирпичи. Прошло уже 2 недели с написания моего заявления, мне бы очень хотелось чтобы эта ситуация разрешилась хорошо для детей, чтоб им было безопасно гулять на территории десткого сада, Но я не знаю как грамотнее и эффективнее, а главное по закону поступить дальше, идти и просто ругаться мне не хочется. Может кто знает что предпринять дальше, чтолбы заведующая наконец занялась этоми беседками (они все в таком ужасном состоянии) . Помогите пожалуйста!!

Екатерина Балашова

напишите заявление в Роспотреб надзор. Вот так как вы ситуацию тут изложили так и пишите. Можете в прокуратуру еще такое же письмо направить

Иван Дементьев

напишите заявк еще раз, пошлите почтой, над садами есть руководство и ещё сходите в прокуратуру