Мария Саркисян

как правильно составить коллективное обращение к заведующей детским садом для того чтобы решить проблему в группе

Серёга Добров

В дополнении к сказанному Ольгой Бондарчук ваше заявление должно содержать норму права, которая, на Ваш взгляд нарушена. В противном случае это только будет Вашим понятием.

Марина Денисёнок

Помогите составить коллективное письмо заведующий детского сада о переводе ребенка в другую группу. У нас есть девочка в группе она просто не управляемая а ее мама так это вообще находка. Они по пол месяца не ходят в сад а как приходят так у мамы постоянно претензии к воспитателям к заведующей и к детям. Она также нарушает договор не платит спонсорский взнос (300 рублей ежемесячно). Последней каплей стало что ее ребенок третирует мою дочь так что мы боимся ходить в сад.

Анна Авдеева

в форме заявления, кому от кого, ну и ОБРАЩЕНИЕ вместо слова заявление

Женя Гуллер

никаких определенных требований к подобным документам нет, за исключением анонимности обращения (обязательно указывается ФИО и контактные данные заявителя, иначе у должностного лица не возникнет обязанности ответить на обращение) при групповом обращении в "шапке" достаточно указать полные данные одного заявителя, остальные ставят подписи и ФИО в конце. не забудьте указать дату обращения и на втором экземпляре получить отметку у заведующей о его принятии (дата, ФИО, должность) . ответить должна в любом случае в течение одного месяца с момента получения (ФЗ О работе с обращениями граждан) .
содержание обращения не требует содержания норм права, а вот ее ответ должен быть мотивирован.
если не ответит, или ответ будет не удовлетворительным, второй шаг - управление образования вашего района.
удачи!

Дмитрий Ионов

одеяло побольше и полотенца с завернутыми кусками хозяйственного мыла, практика показывает все вопросы решаются и проблемы исчезают а главное никакой коррупции и уголовщины. старый прверенный предками способ - называется ТЁМНАЯ