Гражданское право
/как написать правильно заявление на заведующую дет.сада
по поводу перевода ребенка в другую группу,чтоб она написала письменно или как дала свои доводы и права ребенка и права родителей,из-за конфликта воспитательницы с матерью этого ребенка, заведующая предложила отцу написать заявление о переводе в другую группу.Мать была против, отец написал. Со стороны заведующей было давление на отца, чтоб перевести ребенка в параллельную группу.Дет. сад некоммерческий.Подскажите, куда еще можно обратиться?
Обращайтесь в территориальный отдел образования, а если не поможет - к мэру.
Почитала все ваши вопросы, только из первого вынесла более-менее ясную картину.
Во-первых, какое имеют отношение воспитатели к т. н. "поборам" (ну, или помощи саду) ? Воспитатель вообще не должен деньги в руки брать, и уж тем более - что-то выпрашивать! Помощь саду ДОБРОВОЛЬНАЯ, а организационные моменты решает родительский комитет, а не персонал сада.
Во-вторых, про перевод ребенка в другую группу. У меня была похожая ситуация, только деть был чуть младше тогда. Из-за недобросовестности воспитателя его перевели в другую группу. Тоже, по первости, ревел. Обратно убегал. Потом стал просто проситься обратно, без слез. А потом вообще привык, 2-3 месяца на это ушло. Теперь никуда не рвется, а я за него спокойна, т. к. он у хороших воспитателей.
Не надо вам проситься обратно к тому воспитателю, с кем был конфликт! Боже упаси - она его босиком на холодный кафель выставит. Или на сквозняк. Или холодным кефиром напоит. В общем - найдет, как избавиться и высадить вас на больничный. Поймать и привлечь к ответственности очень трудно будет.
В третьих, на уши сад поставить можно - но нужно ли? Лучше решите вопрос с заведующей, окажите помощь саду посильную - вы должны быть с руководством не врагами, а союзниками. И она тогда сама возьмет на контроль ситуацию с вашим ребенком.