Гражданское право
Как правильно написать исковое заявление по лешению водительских прав
сегодня приехали домой гаишники и забрали водительские док. показали постановление суда.Суд проходил 25.11.2008года и меня об этом никто не уведомлял,получается я живу и не знаю что меня судят? помогите правильно заполнить заявление.Адвокат сказал дело проигроишное, но можно заплатить и за 700у.е. вернуть права.
На основании чего забрали примерно понятно. Какой документ составили при изъятии в/у? Почему Вы отдали? Мой совет - обратиться в прокуратуру с ЗАЯВЛЕНИЕМ для установления лиц, изъявших в/у и проверки законности действий ЭТИХ ЛИЦ. Какие документы у Вас сейчас на руках (копии протокола об а/п, копия постановления суда, расписка о сдаче удостоверения и т. п.) ? Пока у меня больше вопросов, чем советов и ответов. Напишите подробнее и ответ будет конкретнее.
Никаких исковых заявлений "по лЕшению водительских прав" законом не предусмотрено.
Если судья вынес решение в ноябре 2008 г., то суетиться поздно. Жалобу можно было писать до 5 декабря 2010 г. Платить бесполезно.
Вам надо не исковое заявление писать, а сначала жалобу на неправомерные действия должностных лиц и врамках этой жалобы истребовать и решение суда, которым вы были лишены ВУ, и материалы по которым это решение проходило и ставить вопрос о законности не только нынешних действий сотрудников автоинспекции, но и законности решения 2008 года.
Придется еще 2 годика пешком походить, но варианты есть, но только не за 700 уе. , а 1000 у. е.
Терпи, казак, 700 у. е на автобусы оставь. На время лишения. Ай, да лЕШЕния
это вообще какая-то подстава! обратитесь в этот суд, покажите это самое постановление. естественно пока не выясните в чем дело никаких денег не платите!!!!
Если суд проходил в конце 2008 то и решение суда вступило в законную силу в это время. Смотря по какой статье КОАПа судили (написано в постановлении) . то права в ближайшие пару - тройку месяцев тебе должны вернуть. А то что решение суда было не исполненно - косяк гаишников и им за это отвечать.
В России две беды- одна из них сейчас вопрос задает.
Господи, какой суд 2 года назад, и почему сегодня пришли???? а не дофига ли 700 уе за ВУ?
Что-то вкерится с трудом. Не выдумка ли это? Может кто-то что-то напутал?