Гражданское право

Как правильно написать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой?

С мужем развелись имеем двух комнатную квартиру в общей долевой собственность ( по 1/3 вместе с ребенком) и нужно ли мне постановление или решения суда о том что я вляюсь опекуном ребенка
Вы с супругом имеете равные права участвовать в воспитании ребенка. Ни один суд не будет назначать Вас опекуном, потому что и Вы, и отец ребенка - его законные представители.
Пример искового заявления об определении порядка пользования квартирой см. ниже

Мировому судье ___ судебного участка
района «_____» города Москвы
Истец: _____Александр Викторович
Адрес: г. Москва, ________, д. 6, корп. 1, кв. 559
Ответчик: _______Любовь Михайловна
Адрес: г. Москва, __________

Исковое заявление
об определении порядка пользования квартирой

17.09.2008 года решением мирового судьи _______ мирового судебного участка за мной, _______Александром Викторовичем, признано право собственности на 64/100 долей в праве собственности на квартиру, расположенну по адресу: г. Москва, __________, а за ________Любовью Михайловной 36/100 долей в праве собственности на данную квартиру.
27.05.09 данное решение мирового судьи оставлено без изменения определением Черемушкинского районного суда г. Москвы.
Общая площадь спорной квартиры согласно экспликации, выданной Югозападным №1 территориальным бюро технической инвентаризации г. Москвы составляет 50, 5 м2, из них 29,7 м2, 20, 8 м2 – вспомогательных помещений.
Жилая площадь состоит из двух изолированных помещений, комнаты 12,6 м2, и жилой комнаты 17,1 м2.
05.09.08 брак между мною и _______, расторгнут по решению мирового судьи ____ судебного участка района «Теплый Стан» .
С середины 2007 года у меня отсутствует возможность проживать в данной квартире, поскольку между мной, бывшей супругой, общим сыном сложились острые неприязненные отношения.
Добровольно определить порядок пользования жилыми помещениями супруга не желает.
Статьей 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 244, 245, 247 Гражданского кодекса РФ, -
Прошу:

1. Установить порядок владения и пользования между __________ и _____________ квартирой № _____, находящейся в общей долевой собственности общей площадью 50, 5 м2, из них 29,7 м2 – жилой площади, 20, 8 м2 вспомогательных, расположенной по адресу: г. Москва, _______________.
2. Выделить ________Александру Викторовичу, во владение и пользование комнату площадью 17,1м2, находящуюся в квартире, общей площадью 50, 5 м2, жилой площадью 29,7 м2, имеющей инвентарный номер 2721/2 (00001293:0582) и расположенной по адресу: г. Москва, ___________
3. Выделить ________ Любови Михайловне, во владение и пользование комнату площадью 12,6м2, находящуюся в квартире, общей площадью 50, 5 м2, жилой площадью 29,7 м2, имеющей инвентарный номер 2721/2 (00001293:0582) и расположенной по адресу: г. Москва, _____________________

Приложения.

1. Копия кадастрового паспорта от 22.06.09.
2. Копия экспликации.
3. Копия решения мирового судьи ____судебного участка района «Теплый Стан» г. Москвы.
4. Копия определения Черемушкинского районного суда г. Москвы.
5. Копия свидетельства о расторжении брака.
6. Копия искового заявления для ответчика.
7. Квитанция об уплате государственной пошлины.
Оригиналы документов будут представлены в судебное заседание.

______________ А. В. ______
Женя Лукиян