ДБ
Дима Батлер

как уволить заведующую пенсионерку детского сада

на мою почту пришло письмо с сайта "Нравственность в образовании" с просьбой собрать подписи против рассмотрения федерального закона об образовании №121965-6 ( почитайте-волосы встанут дыбом чему и как будут учить, причем родители не будут иметь права на отказ от предметов) и закон "о внесении изменений в отдельные актыРФ по вопросам соц. патроната и деятельности органов опеки и попечительства" (не допустить внедрения института соц. патроната семей) . краткую информацию я излагала родителям пока те раздевали детей и попутно согласные расписывались в листе. сегодня она мне звонит и говорит что хозяйка она в этом саду и что ничего никто подписывать не будет- даже не вникая в суть вопроса. она к тому же пенсионерка давно приклонного возраста-живет в прошлом веке. по всем воспитателям пробежала чтоб не подписывали (хорошо что я успела раньше ее- все воспитатели и няни подписали а так же родители) . вот как она может работать если ей наплевать что будет с нашими детьми дальше и с ее внуками? КАК УВОЛИТЬ ПЕНСИОНЕРКУ_ЗАВЕДУЮЩУЮ

на каком основании я должна спрашивать ее разрешения? почему будущее наших детей, которое определяют только родители, должно зависеть от ее наплевательского и сугубо субъективного мнения?

МД
Махмуд Джураев

а вы по должности воспитатель? во-первых не Вам увольнять "пенсионерку-заведующую", а вышестоящему органу. Да и подписи собирать с родителей вы тоже не имели права без её ведома и распоряжения. Какая-никакая, но она заведующая и распоряжения получает "сверху". Во-вторых, если бы наши воспитатели своевольничали - получили бы замечание, либо выговор уже давным-давно. Видимо, пока Ваша заведующая работает, она устраивает руководство!

Снежана Сыропущенская
Снежана Сыропущенская

Вам уже Лариса Павлова правильно ответила. Не вы принимали её на работу, не вам и увольнять. Мы всем коллективом ( более 40 человек) обращались о смене пенсионерки-заведующей и результата не достигли. Зато пришло время и вылетела с большим треском посреди учебного года, не дали ей доработать полгода до юбилея.

Светлана Мишенькина
Светлана Мишенькина

Что значит, не вам увольнять?!!! Она имеет ПОЛНОЕ ПРАВО и подписи собрать, и высказать своё мнение в письменном виде, а также и мнение других людей. И то, что вам не удается выдворить этих пенсионерок, говорит о большой коррупции в этой системе. Просто откупается ваша заведующая от вышестоящего начальства теми суммами, которые вы " жертвуете", якобы на благо ваших детей. И всё равно НУЖНО указывать таким людишкам их настоящее место, иначе ВАШИМ ДЕТЯМ не видеть лучшего в этой жизни.

Похожие вопросы
родители не заплатили уходя из детского сада. заведующий заставляет долги оплачивать воспитателя. что делать?
как написать заявление заведующей детского сада, чтоб перевести ребенка в группу младшего возраста?
Порицаемо ли жаловаться на воспитателя заведующую детского сада?
как писать докладные заведующей детского сада на ребенка из неблагополучной семьи?
какой лучше детский сад?
кто знает как зовут заведующую детского сада 63 Ангарск
Возможно ли убрать заведующую детским садом, если подпишутся все родители и воспитатели?
Подскажите пожалуйста куда нужно идти чтобы отдать ребенка в дет. сад? В РОНО или сразу к заведующей детского сада ?
Может ли заведующий детского сада перевести воспитателя с логопедической группы на общеразвивающую группу?
Правомерна ли ротация заведующих детских садов? Если да, то нужно ли их согласие? Спасибо?