Дима Батлер

как уволить заведующую пенсионерку детского сада

на мою почту пришло письмо с сайта "Нравственность в образовании" с просьбой собрать подписи против рассмотрения федерального закона об образовании №121965-6 ( почитайте-волосы встанут дыбом чему и как будут учить, причем родители не будут иметь права на отказ от предметов) и закон "о внесении изменений в отдельные актыРФ по вопросам соц. патроната и деятельности органов опеки и попечительства" (не допустить внедрения института соц. патроната семей) . краткую информацию я излагала родителям пока те раздевали детей и попутно согласные расписывались в листе. сегодня она мне звонит и говорит что хозяйка она в этом саду и что ничего никто подписывать не будет- даже не вникая в суть вопроса. она к тому же пенсионерка давно приклонного возраста-живет в прошлом веке. по всем воспитателям пробежала чтоб не подписывали (хорошо что я успела раньше ее- все воспитатели и няни подписали а так же родители) . вот как она может работать если ей наплевать что будет с нашими детьми дальше и с ее внуками? КАК УВОЛИТЬ ПЕНСИОНЕРКУ_ЗАВЕДУЮЩУЮ

на каком основании я должна спрашивать ее разрешения? почему будущее наших детей, которое определяют только родители, должно зависеть от ее наплевательского и сугубо субъективного мнения?

Махмуд Джураев

а вы по должности воспитатель? во-первых не Вам увольнять "пенсионерку-заведующую", а вышестоящему органу. Да и подписи собирать с родителей вы тоже не имели права без её ведома и распоряжения. Какая-никакая, но она заведующая и распоряжения получает "сверху". Во-вторых, если бы наши воспитатели своевольничали - получили бы замечание, либо выговор уже давным-давно. Видимо, пока Ваша заведующая работает, она устраивает руководство!

Снежана Сыропущенская

Вам уже Лариса Павлова правильно ответила. Не вы принимали её на работу, не вам и увольнять. Мы всем коллективом ( более 40 человек) обращались о смене пенсионерки-заведующей и результата не достигли. Зато пришло время и вылетела с большим треском посреди учебного года, не дали ей доработать полгода до юбилея.

Светлана Мишенькина

Что значит, не вам увольнять?!!! Она имеет ПОЛНОЕ ПРАВО и подписи собрать, и высказать своё мнение в письменном виде, а также и мнение других людей. И то, что вам не удается выдворить этих пенсионерок, говорит о большой коррупции в этой системе. Просто откупается ваша заведующая от вышестоящего начальства теми суммами, которые вы " жертвуете", якобы на благо ваших детей. И всё равно НУЖНО указывать таким людишкам их настоящее место, иначе ВАШИМ ДЕТЯМ не видеть лучшего в этой жизни.