Анжела

Порицаемо ли жаловаться на воспитателя заведующую детского сада?

В детском саду мальчик машет руками перед лицом девочки, причём замечено второй день. именно один и тот же мальчик, причём он у родителей уже на примете.
Скажем, является ли порицаемым поступком с точки зрения морали такое поведение родителя или нет - если он после того, как воспитатель не отреагировала, пошёл к заведующей сказать что надо смотреть за детьми во избежание травм, в том числе психологических.
Воспитательница не виновата, она просто занята. Просто сама организация времяпровождения детей в саду не доработана. Надо ведь на этом акцентировать внимание и работать с воспитателями, а сами то они не виноваты!
Заведующая всё знает что происходит, поэтому если с ней тяжело разговаривать - сразу письмецо в Отдел по надзору за гос. образоват. дошкольными учреждениями.

Заведующая наглая, разве жалоба на неё - будет чем то порицаемым с точки зрения морали? Поскольку заведующая наглая, то представляет подобное действие родителя как заслуживающее осуждения в глазах других родителей.
Называют ли подобные действия "стукачеством"? По-моему, нет!?

А сам я ответил из вежливости, так как когда своё мнение не высказываешь - тогда и вопрос сложнее воспринимается. Например, тогда бы мне возразили а почему ты не высказал своего мнения?

Некоторые не поняли вопроса потому что "не в теме". В нашем же случае, заведующая проводит политику осуждения тех родителей которые осмелились написать в вышестоящие орган - так это и понятно. Но так ли это на самом деле - порицаемы ли такие поступки с точки зрения морали?

Те кто не понимает таких тем которые касаются марали они не когда не поймут нашего вопроса изначально.
Те кто отвечает на развернутый вопрос - ответом о тараканах, в их головах они присутствуют также.
Те кто боятся испортить отношения с воспитателем или администрацией садика также не понимают мораль, поскольку за них говорит страх. При этом, таким боязливым стоит задуматься о том что хоть вы и не ругаетесь к вашему ребенку все равно относятся плохо, потому что сама система воспитания в таких заведениях подразумевает жесткое отношение к детям (15-20 человек в группе) .
Мы прошли через это на своем опыте пытаясь сохранить хорошие отношения с воспитателями, но отношение было одинаковым что до конфликтов, что после, одна бухала, у другой бананы в ушах (глухая к нашим просьбам одевать ребенка на улицу теплее и следить чтобы он не сидел на холодной земле) и все они морозили детей как могли (зимой кладут детей на кровати под деревянное окно с щелями).

Оксана

А почему главная фишка большинствва родителей в том, чтобы пойти и за спиной воспитателя пожаловаться на него заведующей?? ? Какой бы ни был воспитатель - именно он находится с вашим ребенком целый день. И если есть какие-то вопросы или претензии - их в первую очередь нужно решать с воспитателем!! ! мой ребенок четвертый год ходит в сад, и ни разу у меня не возникло желания пойти к заведующей и с ее помощью "разобраться" с воспитателем!! ! Потому что я понимаю, что это сразу же отразится на моем ребенке!! ! Не нравятся воспитатели, заведующая и детский сад - сидите дома до школы или нанимайте няню!!!

Спартак Ягудин

Было бы попроще написано, без заумных оборотов, может бы и поняла.

Иришка Гынга

Сам спросил, сам ответил. Какие-то тараканы в голове.

Кристина Захарова

Жалуйтесь - имеете право хоть куда обращаться, это же Ваш ребёнок, пусть порядок наводят.

Дмитрий Глущенко

Не поняла сути вопроса. Сами и ответили.

Anar Hesenli

Во- первых, крайним сделают воспитателя, имейте ввиду, даже если он не виноват, а это, в свою очередь, отразится на Ваших отношениях с педагогом. Невольно изменятся отношения воспитателя и ребенка. Вам это надо? Во-вторых. А зачем Вам мнение других людей? Если Вы считаете, что надо пожаловаться, что защищаете интересы своего ребенка, то жалуйтесь. Но я бы поговорила с родителями этого мальчика. Вы не думали над этим? Конечно, проще всего обвинять педагога, но тут дело в семейном воспитании. Не иначе папа машет также дома руками.

Алексей Михайлычев

тогда надо всю систему воспитания ломать. Попробуйте поприсутствовать на досуге в саду. наблюдайте за работой воспитателя и поведением детей.