Жорж Милославский

воспитатели в группе. Претензии к заведующей дет. сада. КАК повлиять на ситуация, КУДА жаловаться?

точнее ОТСУТСТВИЕ постоянных воспитателей. С детьми работают или нянечка, или восп. из др. групп.
Соотв. отсутствует практическая работа по развитию детей.
Подходим с вопросом о вакантных должностях воспитателя к заведующей, комментирует, что регулярно даёт заявки в газету (разд. трудоуст.) .
Практиканты к нам не приходят.

Андрей Долбин

Чтобы повлиять на ситуацию необходимо самой устроиться за копейки воспитателем.

Евгений Шалов

Никто не идёт. Зарплата маленькая. Детей больше нормативов в два раза. Что бы заполнить бумаги на день, нужно час просидеть, а молодому воспитателю все три.... Гулять в любую погоду заставляют, а кому охота одевать 30 двухлетних детей в гордом одиночестве? И четыре раза в день это не перебор? Сейчас прогулка составляет около 6 часов за день... А хотят, что бы гуляли 8 часов... И гулять с ними в дождь.... В мороз.... Болеют не только дети, но и воспитатели....

Дмитрий Зималюкин

"Кто на что учился" !!!хороший ответ. Ну кто-то же должен ваших детей воспитывать, самим родителям же зачастую некогда. Детей забирать не хотят из дет. сада домой. Воспитателям открыто хамят. Один мальчик мне сказал недавно: "А мама говорит, что в садике работают только неудачники и быдло". Так, вы, родители, кто тогда после этого. Мы вашим детям попы после горшка вытираем, мы меняем мокрые колготки, мы выслушиваем постоянные претензии от вас. И все это за мизерную зарплату. А куда идти, куда? Не все юристы- экономисты. И никакой благодарности.

Ди
Диана

к сожалению тут заведующая не причем. никто работать не хочет-зарплата слишком маленькая. а требований оч много.
а практиканты ходят только в самые лучшие сады

Любовь Шишлонова

гыгыгыг.. пожалуйтесь на президента... эээ... ну господу богу что ли... я прям ня знаю... какая у вас плохая заведующая.... не может никого заманить на такую паршивую зарплату, к таким миииилым, адеквааатным рАдителЯм... гыгыгыг рассмешили старушку... ржунимагу