Ириша

Относится ли профессия воспитателя дет. сада к госслужащим?

Алексей Шаталов

Если вы имеете ввиду госслужащих, которым потом положена надбавка к пенсии, то нет. К тем госслужащим относятся только те, кто работает в органах управления (администрации всех уровней, например)..

Шалбуров Алексей

на сколько знаю это бюджетники и с госслужащими ничего общего не имеют, а в последнее время все чаще слышно сфера обслуживания.

Александра

Вряд ли. Скорее к техническим специалистам, где-то рядом с сисадминами, водителями и уборщицами.