Алла Исаева

Может ли заведующий детского сада перевести воспитателя с логопедической группы на общеразвивающую группу?

Должность у педагога логопедической группы воспитатель, но она является мамой одиночкой, в зарплате не теряет, но уменьшается отпуск на 14 дней и рабочий день становится длиннее на один час

А как же быть тогда с уменьшение отпуска и увеличением рабочего дня? Это не будет нарушением закона?

Админ

На то и руководитель, конечно может.

Екатерина Бурдукова

то что она является матерью одиночкой это ни как не влияет на ее статус на работе, ее же в должности не понизили

Настюшка Юрина

У нас такое в саду постоянно практикуется. Ответ заведующей: ротация кадров - моя прерогатива, и она права. Если не хотите переходить в массовую группу, увольняйтесь и ищите место воспитателя в логопедической

Юрий Заугров

Может. Расстановкой кардов занимается заведующий.

Алёнка Скалкина

нет . В должностные обязанности руководителя входит расстановка кадров. Здесь учитывается все -стаж, категория итд . Все во имя образовательного процесса, для его качества.

Кристина Косинова

Однозначно: может! Руководитель решает, кто из воспитателей будет работать в группе, при этом не обязательно указывать причину перевода воспитателя. Но вы в праве поинтересоваться, что в вашей работе не устраивает заведующую. А для большей уверенности в стабильности работы в логопедической группе советую пройти курсы для воспитателей логопедических групп. Это можете сделать даже дистанционно, по интернету, с получением сертификата.

Людмила Изюмская

естественно.. будь она хушь женой президента
она же воспитатель --ее не понижают в должности..