Ол
Ольга

родители не заплатили уходя из детского сада. заведующий заставляет долги оплачивать воспитателя. что делать?

Анна Коромыслова

А воспитатель причем? Вы прочитайте свой трудовой договор, вряд ли там говорится, что Вы обязаны собирать с родителей плату за садик. Так что это проблема заведующей. Пусть уж сама тогда платит, если других вариантов нет.

Pa
Pavel

не обращать внимания.. пусть в суд подает.. - вместе посмеемся

Александр Галашкин

А причем здесь воспитатель? При уходе детей из детского сада заведующая должна проверить все квитанции об оплате, сделать сверку в бухгалтерии, а потом уже выдавать медицинскую карту ребенка, без которой его не возьмут в школу.
А на воспитателя вообще все готовы "повесить". Воспитатели, знайте свои права, а не только обязанности!!!

На
Натали

читайте должностную инструкцию и трудовой договор
по этому поводу что там говорится?? ?
наверное ничего!! !
вот и ответ на вопрос.
когда детский сад и родители заключают договор что говорится об оплате
как и где решаются такие вопросы скорее всего в суде. Вот пусть Заведующая и судится с родителями

Mu
Munir

У нас в ааду тоже самое было. звоните в управление образованием

Оксана Семенкова

вы проглядели идите к ним домой и попросите оплатить

Любовь Витушкина

воспитателю надо найти родителей и объяснить, что сад в праве подать на них иск в суд

Юрий Сизов

она дуру гонит или ты

Ань Фыонг Фам

Послать нахер заведующего! Это его проблемы, он (а) должен (а) был (а) заниматься вопросом об оплате!

Елизавета Яковлева

Как пел Гребенщиков "я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто был бы прав"
1. Вы, конечно, виноваты сами, что вляпались в эту историю. Надо было проследить за оплатой. Но, думаю, Вы сами на себе волосы рвете, так что не буду усугублять
2. Законно с Вас денег требовать не могут, но будут требовать у Вашего начальства - которое тоже, в общем-то, ни в чем не виновато, оттого и хочет с Вас сумму ущерба стрясти (встаньте на место заведующего - поймете, почему он должен из своего кармана выплачивать? )
3. Ничего с родителей никто не добьется, это всем ясно. Можно верить в карму и в провидение, но на деле подлецы живут счастливо и долго
Мне кажется, стоит начать затягивать дело, причем "в сговоре" (то бишь поговорив по душам с заведующим) . Надо как минимум в милицию (ой, полицию! ) заявление написать, причем грамотно - так, чтобы не "послали", а начали разбираться. Денег никто не отдаст, но есть шанс, что и с Вас их требовать не будут...

Галина Филиппова

Зав. должна отправить уведомление родителям (можно письмом) о том, что в случае не погашения задолженности будет направлено исковое заявление в суд.