Св
Светлана

сколько нужно отступить от межи?

Планирую построить дом, сколько по закону нужно отступить от межи если есть окна в сторону соседа?

Владимир Веретенников

согласно СНиП 2.07.01-89* от забора 3 метра, между домами расстояние определяется по степени огнестойкости здания, но не менее 8 метров. . Для постройки жилого дома на участке вам потребуется проект, в т. ч. и генплан.. .т. к. вам нужно будет согласовать отступ от Красной Линии и не выйти за Линию Застройки, нанесенную на градостроительном плане вашего поселка, города. .
http://greensector.ru/izgorodi-i-zabory/normy-vysoty-zaborov-i-rasstoyanijj-do-drugikh-obektov.html

Елена Коптелова

Хоть куда окна- отступить не менее 4 м.