Денис

Нарушение норм отступов.

Мой домпостроен на расстоянии 1.5 метров от линии межи. Строительный паспорт выдан в 1994 году.
В настоящее время соседями без моего согласия построен двух этажный дом на расстояни 0.8м от межи. На момент строительства дома документов небыло. Я согласие не давал.
Является ли это строение незаконным. Мне данное строение приносит много неудобств.
Дайте совет, как поступать в данной ситуации.

Lena

Обратиться в суд. Расстояние от границы участков до жилых построек должно быть не менее 3-х метров

Larisa Maslennikova

Ваш дом ТОЖЕ построен с нарушением норм.. От межи, от проезда надо иметь "отступ" ЖИЛОГО ДОМА ,как вы называете - 3 метра.. Так что ,молчите в тряпочку или переносите свой и заставляйте его перенести! Ха-Ха!!