Вадим Смирнов

Сколько метров от межи соседа нужно отступить при строительстве кирпичной беседки?

В метре от межи стоит 1,5 этажный дом соседа.

Евгений Бардюк

СНиП 30-02-97*
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.
Беседка попадает в категорию - другие постройки.

Мария Ветрова

прочие строения-1 м, это его дом должен быть в 3х

Алексей Зорин

Если не ошибаюсь то до 2 метров, но нельзя строить на солнечной стороне.

Дмитрий Костюченко

беседку нужно ставить подальше, а то там и слова не скажешь