Клавдия Фурсикова

сколько нужно отступить от межи при посадке яблони статья

Ekaterina Vinokurova

СНиП 30-02-97*
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.

Светлана Белка

насколько помню -1метр. по статье не знаю: (. у нас с одной стороны точно по метру отступали, с другой -у соседей взрослые деревья -так они сказали -урожай, что на нашу сторону зайдет -обрывайте на здоровье:), а мешать ветки будут -обрезать можно.

Александра Шаповалова

СП 30-102-99 пункт5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др. ) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м