Feodor Login-Off

Обязан я отступать от межи в случае строительства глухого ограждения толщиной более 50 мм в пределах своего участка?

Алена

Если вы делаете ограждение, то нужно учитывать освещение соседнего участка. Если не затенят, тогда край забора по середине межи, если затеняет, то лучше сначала согласовать с соседом, подписать план размещения объекта на участке, а потом строить.
Удачи.

Ko
Kostya

Не могу сослаться на норму, но точно знаю, что для межевых ограждений есть норма, по высоте, зазору от земли и т. п. Если обратитесь в Архитектуру, вам подскажут точнее. По поводу отступа - главное не залезть на участок соседа.