Юленька Байкалова

Ставлю глухой забор 2 метра между участками. Понятно-подадут в суд. Могут ли принудительно снести забор. Случаи были?

Законы знаю, но я упертый

Витя Лобенков

чтобы не портить себе нервную систему можно поставить глухой 2 м забор отступив 1 м внутрь участка от нынешнего забор

Елена Погорелова

???А за что -в суд? Сосед спросил меня когда ставил-я был не против... Разве нельзя?

Гена Сампара

СНТ, что ли?

Лилия Амелина

А возможно им понравится ...-мне бы понравилось, будь я вашим соседом.

Катерина Алемпиева

Норма не выше полутора метров, через суд обяжут убрать.

Ravil

Откуда знаете, что в суд подадут? Уже пытались заключить соглашение? Снести могут, если суд соответствующее решение

Станислав Егоров

Все зависит от того что это за участки. Если по правилам вашего садоводства ( или что у вас там) не разрешается иметь такой забор- тогда снесут.

Шероз Эргашов

Суд решит.

Чтобы обязать Вас убрать, нужно доказать совокупность юридических фактов по ст. 304 ГК РФ:

1. Истец является собственником соседнего участка;
2. Ваш забор не лишает его владения его участком;
3. Ваш забор нарушает его права, создает препятствия в пользовании его участком, причиняет вред или создает угрозу такого причинения вреда.

Само по себе нарушение неких норм застройки и планировки дачных, огороднических, садовых объединений граждан не означает нарушения прав истца. Это ему нужно будет доказать.