Ор
Орест

Неужели соседи могут принудительно, через суд, заставить нас поменять трубы в квартире) ?

мы их затапливали как-то, так этот гусь-он реально на него похож)), достает нас почти каждый Божий День!!!

На
Наталья

так сами не будьте козлами

Ан
Анастасия

Ну зачем же заставлять вас менять трубы через суд. Лучше высудить с вас огромные деньги за ремонт и за ущерб, материальный и моральный. Вот тогда вы, выплатив истцам кругленькую сумму, побежите добровольно и с песнями покупать трубы и нанимать рабочих для их устновки.

Алла

Что значит ДОСТАЕТ? Он просто желает возместить ущерб который возник по вашей вине. Он придет и насрет к вам в квартиру например, так вы тоже будете к нему бегать и орать.

Maral

Вас никто не может (в том числе и через суд) производить любые действия на угоду соседа.
Просто- Вы обязаны обеспечить отсутствие протеков и в случае затопления будете обязаны компенсировать ущерб.
Саму меру осуществления Вы выбираете сами. То есть: или Вы следите за отсутствием протечки, или Вы меняете трубы на такие, которые исключат такую возможность- выбор за Вами.. . Никакой суд не присудит производить действия, которые Вы обязаны сделать по предотвращению того, что может наступить через 20 лет....

Дмитрий

Могут. И почему сосед с вас три шкуры не содрал за залив? Как будете себя вести, если зальют вас?