Анастасия Емельянова

Как отключить газ 2-го собственника, который идет через мою 1/2 зем. участка? Участок вынесен по решению суда.

Sergei Studenikin

Куда он "вынесен" по решению суда? Газ отключать вы права не имеете, вы не газоснабжающая организация.

Ал
Алла

Может вы еще линию электропередачь над вашим учаством захотите убрать: ) ) Раз вам надо делайте альтернативный проек газоснабжения вашего соседа, финансируйте, обращайтесь в газовую компанию и если там изыщут возможность и пощитают нужным...: ) ) Раз там газопровод минимум 1 метр от трубы по каждую сторону, на открытой местности зона безопасности 🙂

Степан

делай добро людям и они ответят тебе добром

Мария Объедкова

подумайте об установлении сервитута на этот участок земли

Никола В Загсе Узнаеш)

Когда выделялся участок, то труба уже была. Т. е. это фактически сервитут. Обратится собственник участка в суд и оформит юридически. Если трубы при разделе участка не было, то вы давали согласие на проведение газа по вашему участку - тоже юридический факт.. .
Пробуйте обратиться к юристу с документами...