Наталья Пашко

2 собственника один участок

Земельный участок принадлежит двум собственникам, на нем построили двухквартирный дом, как нам оформить каждому по 1 квартире?

участок имеет две доли, Разрешение на строительство двухквартирного дома де дают и как быть?

Светлана Долгова

У семи нянек дитя без глаза.

Анастасия Елисеева

По соглашению, либо в судебном порядке. У вас сейчас общая совместная или долевая?

Ангелина Садова

"на нем построили двухквартирный дом". "Разрешение на строительство двухквартирного дома де дают "... И как отвечать? . Обращайтесь к юристу в реале со всеми имеющимися документами...

Gugu Taras

Вот уж действительно "Как быть? "
Для начала перечитать ОТКАЗ в выдаче Разрешения на строительстве - основание для отказа в нем ДОЛЖНО быть указано. . (например, разрешенное использование ЗУ не предусматривает жилищного строительства)
И кстати, за Разрешением на строительство положено обращаться ДО начала строительства, а не после постройки дома...

Юлия

соглашение об определении долей, грамотно составлю
jurisdikzija@mail.ru

Наталья Маковецкая

Оформляйте, как одноквартирный. Сделайте проход на 2 половину. Со временем переоформите.

Денис М

Сначала зарегистрируйте право собственности га жилой дом в Росреестре. Можно по дачной амнистии. Затем заказывайте у кадастрового инженера технический план на каждую квартиру и ставьте эти помещения на кадастровый учет. Затем, вдвоем обращаетесь в Росреестр с заявлением о прекращении права собственности на дом и регистрацией права собственности на жилые помещения.

Элеонора Габбасова

По 1/2 доли в праве на дом