M*
Mari ***

Может ли один из собственников приватизировать весь участок на себя без согласия и уведомления 2-го собственника?

В доме 2 собственника доли - 5/6 и 1/6. Земля не приватизирована. Может ли один из собственников приватизировать весь участок на себя без согласия и уведомления 2-го собственника?

ДА
Динара Андержанова

Конечно, может ! 🙂 Зависит от того, кому в своё время предоставлялся земельный участок на праве постоянного ( бессрочного ) пользования или пожизненного наследуемого владения !

Евгения Карпеченко

Причем тут участок и дом это разные вещи Если участок не разделен скорей всего 50 на 50

Михаил Шошин

за взятку все возможно

Krelian Mr

Зачем приватизировать, если собственность долевая? Или собственность на дом, и аренда участка? Или не аренда, а право пожизненного наследуемого владения? Какие документы на участок есть? Сначала их посмотрите

Марина Шибаева

Без согласования не может.