Евгений Апенин

ли приватизировать даренный участок

Есть приватизированный участок, для посройки второго дома хотим шесть соток оформить через дарение, нужно ли будет его опять приватизировать? хватит ли шести соток для дома шесть на восемь. . .по закону, снипы по расстояниям отменили вроде.

Надежда Солодовникова

Если имущество приватизировано - оно уже находится в частной собственности. Нужно оформлять право собственности после оформления дарения.

Михаил Хмельников

Подарить можно только то, что уже находится в собственности

Людмила Кондрашова

Участки в РФ не приватизируют. На них есть право оформить в собственность или нет. Дарить можно только оформленное