Олечка

Вопрос . Сколько стоит приватизировать участок земли ?

Са
Саша

мне это обошлось около 8 тысяч руюлей

Улугбек Эргашев

всё зависит от участка, права на котором он был предоставлен, строений,

Ольга Михалева

Зависит от участка. Мы заплатили около 40 тысяч.

Анечка Сабурова

Приватизация бесплатная (1 раз),

Дмитрий Мельниченко

200 рублей кадастровый паспорт и 500-1000 рублей госпошлина за регистрацию.
кадастровый паспорт выдают для участка с назначением под ИЖС, или ЛПХ, или СНТ, или ПОД ДАЧУ без обмера.
вообще то землю не приватизируют. она в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. то есть не оформленная собственность. сроков нет. документ - основание возникновения собственности при этом любой документ о предоставлении от администрации времен даже Сталина или выписка с похозяйственной или поземельной книги.
бывает в саду и на даче нет документов о предоставлении но тоже сроков нет. напишут постановление делов то.
бывает в снт нужно выделить свой участок так как предоставлялся одни массив одним участком. тогда да дорого. тыс. 150-200. не меньше. . но это редко. сады не стоят на кадастровом учете как один участок. обычно все 200 или 500 а не один. тогда выдел не нужен для образования своего.
можно оформить хоть сто участков если они вам выделялись или померли те кто не смог оформить а вы наследник.

Дмитрий

смотря где.... смотря какие документы есть, какие размеры участка...

Светлана Агапова

ну и заложите расход на межевание своего участка.. . одна точка от 1500 до 2500 рублей.