Елена Ромашкова

Могу ли отобрать не приватизированный участок земли

Можно ли добиться через суд чтобы государство отобрало не приватизированный участок земли у владельца, с последующим выкупом ее на аукционе? Получил он его еще в 92г, под строительство дома на данный момент участок заброшенный, владелец умер, дочь вроде бы за границей. Какая вероятность того что у меня получится купить этот участок?

так я же подаю в суд, оплачиваю его и адвоката, кому его могут продать?

Мария Рам

Вероятность того, что участок отберут велика, но то, что продадут его именно Вам - не факт

Наталья Турманенко

Оно конечно можно добиться - если долго биться, только, сначала выписку о праве собственности на участок получить неплохо. А то может уже отобрали и уже продали (заодно точно будете знать в собственности этот участок или в аренде) . Выписку в региональном отделении Росреестра выдают, стоит - 200 руб. , выдают любому гражданину по запросу.