Иван

дом подаренный а земля не приватизирована могут ли ее отобрать?

Stas Dergachev

Нет! Видимо она у Вас в пожизненном пользование)) ) пока есть наследники....

Виталий Евстигнеев

не отберут- только штрафовать будут-пока не оформите.

Michael Hussey

Для муниципальных или государственных нужд могут отобрать и приватизированную землю, с выплатой компенсации, а в вашем случае и компенсацию выплачивать за землю не надо будет.

Евгешка Салова

Нет не могут, видимо старому хозяину землю предоставляли или в постоянное (бессрочное) пользование или на праве пожизненного наследуемого владения, а возможно еще раньше, до 01.05.1991. Если у вас именно такая ситуация, ты вы можете зарегистрировать в Росреестре ранее возникшее право на земельный участок.
Если земельный участок на каком либо из указанных правах, то нужно обратиться напрямую в Росреестр с вашим документами на дом, со старыми документами на землю старого хозяина и с кадастровым паспортом на землю, тогда вам зарегистрируют право собственности на землю. Если же земля предоставлялась до 01.05.1991 года то нужно идти с документами в администрацию, они подготовят постановление о передачи вам земельного участка в собственность бесплатно, с этим постановлением сможете зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.
И последний вариант земельный участок был передан старому хозяину в аренду под строительство дома, в этом случае вам нужно обратится в местную администрацию и выкупить земельный участок пот домом.