Сергей Елькин

помогите приватизировать землю

Администрация района потеряла документ о выделении земли для нашего СНТ. И теперь отказывает владельцам участков в приватизации своих наделов. Суд района на стороне администрации.

Алла Смирнова

К очному юристу со всеми документами

Возможно, надо установить факт имеющий юридическое значение - факт передачи участка

Natashenka Lebedeva

И каким образом мы вам поможем? Скинемся на взятку для администрации чтобы документы всё таки нашлись?

Александра Курбатова

в прокуратуру напишите заявление иск в областной суд... Что значит на стороне администрации бред какой то...

Анна Потапова

Обращайтесь в областной суд тогда, если районный не помогает. Не помогает областной - идите выше.

Лариса Рябичева

Документы о выделении параллельно хранятся в Росреестре, в отделе который раньше был земельным комитетом.
И еще в кадастровой палате если заказать кадастровый паспорт то там пишут владельцев. Там можно заказать копию документа на основании чего они туда занесли сведения об этом объекте
С документом о предоставлении администрация уже сама не нужна
Обычно администрация распоряжение писала на всех. У кого то точно есть этот документ у садовода.

Вячеслав

Что значит суда на стороне администрации!! ! Люди ау, не занимайтесь ерундой, а обращайтесь к юристам. Да я могу помочь в разрешении данного вопроса (вероятно, т. к. инфа только с ваших слов) , но для этого надо иметь полное понимание, документы и т. д. ! Здесь вы ничего дельного не получите.

Сергей Польников

Морочат голову. . Копии документов в Архиве Земельного Комитета и прочих инстанциях..