Се
Сергей

Можно ли покупать неприватизированный участок земли в лен. области и в чем отличие от приватизированной земли?

Н(
Настя (7) Соболева

Нельзя, т. к. он не является собственностью того, кто продает.

Наталья

Нельзя! Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности !

Сент Aka God For You

Надо приватизировать самим.

Олеся Пономарева

Покупайте, если Росреестр зарегистрирует договор купли - продажи. Но деньги платите только после регистрации. 🙂

Marina Popova

если на участке есть объект недвижимости (дом, например) - то приведите на него доки в порядок - а потом возьмите доверенность и приватизируйте на старого хозяина участок, только предварительно заключите драконовский договор с продавцом - иначе велик соблазн при приведении документов в порядок продать все подороже.. Росреестр договор не зарегистрирует, так как земля в собственности муниципалитета, а не пользователя. . Так же можете воспользоваться правом приобретательной собственности.. Это уже через суд.. . Незабудьте об однократном праве на приватизацию и об обязательном гражданстве РФ

Катерина Ким

продавец пусть сначала оформит все на себя. возможно у него уже ранее возникшее право п о ФЗ 122 от 1997г. все равно пусть оформит.