Алексей С.

Наследство на неприватизированный участок.

Можно ли оформить свидетельство на наследство на внучку, если сын отказывается от наследства? Неприватизированный участок земли.
Бабушка умерла 9 лет назад. Дедушка - 4 месяца назад, не вступив в наследство по садовому участку. Сын не хочет вступать в наследство на этот сад. Как оформить участок на его дочь?

Игорь Захаров

унаследовать можно лишь то, что в собственности.

I G

собрать справки с отказами и сделать копии свидетельств о смерти, взять документы на землю и вперёд к нотариусу и/или к председателю садового кооператива или в местную администрацию, смотря в чьей собственности земля. налог должен быть уплачен за все годы - без этого собственность не оформят, а так всё можно

Оля Оля

Если это СОТ, обратитесь к председателю. За небольшую мзду он вас внесет в список членов СОТ