Igor Sirbu

Как в Белоруссии оформить участок на котором находится дом полученный по наследству?

Я сам родился и жил 5 лет в Белоруссии, но сейчас гражданин России. Когда родители умерли меня забрал дядя в Россию, я получил дом по наследству, но земля получается не была оформлена. В сельсовете сказали что я могу только взять землю в аренду, но когда получу гражданство РБ то смогу оформить землю в пожизненное пользование. Так ли это или меня надули?

Ал
Алена

Вам все правильно сказали.
Наследовать можно имущество иностранцу, а не землю.

Лиза Гончарова

Вам все правильно сказали.
Наследовать можно имущество иностранцу, а не землю.