Александр

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли один собственник дома приватизировать на себя землю????

Дело в том что в частном доме имеется три собственниками с тремя выделенными долями (их выделил суд) . Земля на которой стоит дом, находится в аренде до 2017 только у одного собственника. Могут ли два других собственника каким либо образом приватизировать эту землю на себя???

Степан

Ничего не понял, если у него только арендные права тогда ни они ни он сам не смогут ее преватезировать.

Наташа Кулешова

Только все вместе. Обращения одного или двух не удовлетворят.

Юлия Косачева

Можно выкупить, бесплатная приватизация земли закончилась (Земельный кодекс)

Евгения Куркина

только под самим непосредственным домом. тот может всех послать.

Юличка Дидович

думаю можно если не полюбовно то через суд, или в аренду в долях, собстенники дома имеют права на участок соразмерно своим долям и никто не в праве ущемлять их в этих правах. Насчет бесплатной прив. не скажу вроде закончилась но платно да.

Анюта !!!

Сейчас грядут большие изменения в Гражданский кодекс по данному вопросу. Можно собирать документы и готовиться признать право на землю как производное от права на постройку.