Ирусик Кижапкина

Участок земли и дом.

Администрация поселка выдели на участок земли под строительство дома. Архитектура согласовала все проекты. После строительства, суд выносит решение о его сносе так как дом находиться ближе к реке чем определено законом. Подскажите могу ли я получить материальную компенсацию от администрации. Ведь она же выдала мне разрешение на строительство.

Давит Кагзванцян

Разрешение на строительство выдаётся на основании проектной документации, в которой зона застройки чётко определена. Прежде чем начинать строительство Вам надо было сделать разбивку участка на основании геодезических данных. Если с Вашей стороны всё сделано правильно, то у Вас есть право потребовать компенсации расходов и морального ущерба в судебном порядке. В любом случае помощь геодезической организации Вам необходима, так что незамедлительно обращайтесь к специалистам и лучше всего к тем, кто межевал Ваш участок. Удачи!