Катя

Как приватизировать садовый участок?

Подскажите этапы приватизации садового участка ( есть дом, баня) . Какие нужны документы для этого. Сейчас покупаю сад и на руки выдадут только садовую книжку.

а как составить эти границы, что нужно для оформления кадастрового паспорта, можно подробнее, куда обращаться?

Иван Захаров

Зачем вам заниматься приватизацией садового земельного участка ? 🙂 Пусть этим занимаются его нынешние владельцы, потом покупайте ! 🙂
Прежде всего, необходимо провести межевание земельного участка ( в упрощённом порядке можно и без него ) ! Затем с правоустанавливающим документом, кадастровым паспортом и квитанцией об оплате госпошлины отправляйтесь в Росреестр за получением свидетельства о гос. регистрации права собственности на земельный участок !

Роман Языков

Начиная с 2006 года до настоящего времени, на территории России действует Федеральный закон о правилах оформления в собственность объектов загородной недвижимости, так называемый закон о «дачной амнистии» .
Согласно статье 25 (часть 2) этого закона, приватизировать земельный участок в собственность граждане имеют право без дополнительного межевания участка, лишь составив описание его границ с подтверждением состава правления дачной или садоводческой организации.