Ирина Гаврилова

Что необходимо сделать, чтобы в квартире было 2 собственника?

Сейчас собственник квартиры мой отчим, он хочет чтобы помимо него собственником квартиры была и моя мама, что необходимо для этого сделать?

Роман Морозов

Договор дарения на жену и с ним в Росреестр.

Оксана Лебедева

Проще всего договор дарения оформить у нотариуса, а после в регистрационную палату, для получения свидетельства на двух собственников

Серик Карашев

1)Если Ваш отчим и Ваша мама состоят в зарегистрированном браке и квартиру они покупали, находясь в браке но оформляли только на отчима-тогда соглашение об определении долей (супружеской доли) -и регистрируем в Росреестре.
2)Если эта квартира была отчимом куплена до брака или он ее приватизировал или ему ее подарили или она досталась ему по наследству-тогда договор дарения с Вашей мамой 1/2(или любой другой доли) -и в Росреестр
Если они не состоят в браке и не состояли-тогда договор купли-продажи 1/2 доли. (иначе по договору дарения неродственникам придется платить большой налог)

Да
Даша

мы сделали из квартиры малосимейку и каждую комнату оформили в отдельную собственность