Байрам

сосед поднял уровень грунта на своём участке на 2 метра, и сплошной забор выстроил высотой 3метра. Разрешено ли это?

Ан
Анастасия

На ДВА МЕТРА? ! Он там на горных лыжах собирается кататься? Это как это так? Да на здоровье - дуракам везде у нас почет - все равно размоет. А вот если нарушил (покосил, поломал забор, засыпал песком ваши грядки и проч. и проч. , то все фиксировать документально (а не ором матом через забор - и в суд) . А вообще-то в России слава богу всегда такие дела нормально решаются. Нормальным русским языком и человеческим общением. СО-седи ведь, а не АНТИ-седи

Даниил Ревякин

Он может даже девушек к себе водить. Его участок.

Max Gusev

Если сосед своими действиями каким - то образом нарушил ваши права и законные интересы, вы имеете право обратиться в суд ! 🙂

Владимир Белов

Глухой забор можно строить только со стороны улицы и не выше 2м20 со стороны соседей только с их разрешения можно строить глухой забор, дом или сарай 1,5 метра от забора, фруктовые деревья не должны бросать тень на огород и мешать вашим растениям