Вячеслав Юрьевич

Живу в частном доме. Сосед перегородил небольшую дорожку за нашими участками колёсами перпендикулярно забору. Он в праве?

Сосед перегородил небольшую дорожку за нашими участками колёсами перпендикулярно забору, чтоб было машину не поставить. Сделал он это за своей территорией. как бы отгородил свой и мой забор лишь бы на зелёном участке за его территорией неходили Имеет ли он на это право и куда обратиться если он не прав?

Фаина Эдильбаева

В праве или нет разбираются в суде, а вот вы будьте умнеее (дураков хватает)!

Оо Ее

это гражданско-правовые отношения, полиция здесь не поможет.
Простейший вариант-договориться с ним по мирному. Побъёте-он обратится в полицию и вас привлекут. Делать ограды он права не имеет.
Сложный но верный путь это судебный.