Алексей

кто из соседей частных участков должен ставить межевой забор и кто с какой стороны?

Ольга

в теории - каждый со своей стороны межи, и проход между заборами 0.5 метров шириной.
но на практике ставят общий забор, и потом начинают бодаться - кто у кого 10 см земли отжал.

Евгений

если без ругани кто хочет тот и ставит. Другой переключается и вписывается или нет. Его дело.

Иван

Нормально люди делают пополам один забор.
На практике: никогда не ожидала, что потрачу нервы при возведении забор из сетки метров 17: Купила столбы, сетку, привезла все это я. Денег брать с соседки не собиралась - очень хотелось преграду - (как только присядешь - она у нас потрепаться, не замолкая!) , она настояла, она же и рассчитала (буквально!!! ) 547 рублей - вычла 3 неиспользованных метра сетки и еще что-то. Поругаться умудрились из-за общей водопроводной трубы - она хотела оставить ее нам - в общем на ровном месте.. . -Давно знаю, что лучше ни с кем не связываться.
Если хотите забор непрозрачный и высокий - желательно письменное согласие соседа.