Марина Кузьмина

Забор между дачными участками. Проблема с соседями.

Добрый вечер. Сосед по дачному участку возвёл забор между участками с фундаментом по всему периметру с глубиной более метра. наши участки находятся на склоне к каналу для схода талой воды. Мой участок находится на небольшом возвышении по отношению к участку соседа, и если до возведения забора талая вода и дождевые осадки беспрепятственно сходили в сторону канала, то сейчас вся вода задерживается на моем участке и по участку не возможно ходить без резиновых сапог. Нарушены ли требования какого либо ГОСТа по установке забора? Какой буквой закона можно апеллировать при подаче жалобы?

Татьяна Решетова

Забор между соседними дачными участками должен быть решётчатым или сетчатым, высотой не более 1,5 м ( ст. 6.2 СНиП - 30-02-97 ) !